ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В РУДНОМ

Город Рудный располагается в Костанайской области, в 45 километрах от областного центра. Население города более 123 тыс. человек. Не только добычей железной руды ценен Рудный, главное его богатство – это люди. И врачи всегда были и остаются гордостью города горняков.
КГП «Рудненская городская многопрофильная больница» управления здравоохранения акимата Костанайской области – крупнейшее лечебное учреждение региона. Стационар больницы развернут на 600 коек, в составе больницы более 15 отделений. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, под началом которых молодые врачи получают бесценный опыт. Мы не стоим на месте, постоянно развиваемся, осваивая современные технологии и методы при лечении и диагностике различных заболеваний. Дружный коллектив больницы с радостью примет в свои ряды новых врачей!
Молодым специалистам выплачиваются подъемные за счет больницы в размере 620 000 тенге. Предусмотрена социальная поддержка за счет областного бюджета в размере 3,5 млн тенге. Предоставляется жилье, оплата арендного жилья за счет внебюджетных средств больницы.
В нашем городе есть все для продуктивной работы, комфортной жизни и полноценного отдыха. В Рудном работает 16 детских садов, 20 школ, в том числе 4 школы с государственным языком обучения. До 2025 года планируется построить еще две школы на 1200 мест каждая, а также два детских сада. Также строятся новые дома и восстанавливаются уже существующие. Власти города прекрасно понимают необходимость обеспечения приглашенных молодых врачей жильем и работают в этом направлении.
В Рудном есть множество спортивных объектов, есть стадион, два бассейна, ледовая арена и футзал-арена, тренажерные залы.
В городе развита сеть развлекательных учреждений для взрослых и детей, работает кинотеатр. Также активно строятся детские спортивно-игровые площадки во дворах жилых домов. Есть парки, аттракционы, городской пляж. Недалеко от города располагается Каратомарское водохранилище, где имеются базы отдыха, в том числе, работающие круглогодично.
В городе есть мечеть и православный собор.
Культурная жизнь города тоже насыщена и разнообразна. У нас есть свои творческие коллективы, где дети и подростки занимаются вокалом, танцами, есть цирковая студия.

Рубрика: Без рубрики, Новости