Отдел анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии

В отделении ОАРИТ оказывается квалифицированная медицинская помощь роженицам и родильницам, а также женщинам акушерско – гинекологического профиля планового и экстренного характера.

Интенсивная терапия предполагает прием, лечение непрерывное динамическое наблюдение с коррекцией функциональных и патологических расстройств возникающих у женщин во время беременности и родов таких как тяжелая преэклампсия и недопущения крайней степени течения этих расстройств таких как эклампсия. Оказывается интенсивная терапия патологии беременности с сопутствующей сердечно – сосудистой, легочной, эндокринной и другими патологиями. Данной категории рожениц предусматривается индивидуальный план проведения анестезиологического пособия в родах и при необходимости анестезиологическое обеспечение при оперативном родоразрешении.

Проведение интенсивной терапии в отделении ОАРИТ обеспечивается соответствующим современным требованиям медицинским оборудованием.

Всем больным, поступившим в отделение ОАРИТ, проводится мониторирование жизненно — важных функций организма многофункциональными мониторами, которые оценивают частоту и ритм сердечной деятельности, осуществляют трендовый анализ АД, частоты дыхания, насыщения гемоглобина кислородом и температуры тела. Больные в отделении находятся до стабилизации состояния с последующим переводом в профильные отделения больницы.

В отделении работают три врача анестезиолога-реаниматолога, 9 медицинских сестер.
Сотрудники владеют самыми современными методами оказания медицинской помощи, анестезиологического пособия (спинальная, эпидуральная анестезия, комбинированная анестезия)

Рубрика: Перинатальный центр