Отделение патологии беременности

В ОПБ планово или экстренно госпитализируют беременных для диагностики и лечения осложнений, требующих постоянного наблюдения и контроля.

Отделение патологии беременности рассчитано на 15 коек,и 20 коек дневного стационара При возникновении экстренной ситуации, отделение оснащено необходимым количеством аппаратов КТГ, что позволяет выполнять мониторинг состояния плода .ОПБ располагает всеми необходимыми лекарственными препаратами и оснащено оборудованием для проведения тестов функциональной диагностики, в том числе, суточного мониторинга артериального давления, функции внешнего дыхания.

Основным направлением деятельности отделения является патология беременности с самых ранних сроков и до родов. Наши специалисты занимаются такими видами акушерской патологии как:

  • угроза прерывания беременности на любом сроке (в т.ч., хирургическое лечение),
  • гипертензивные расстройства при беременности,
  • осложнения многоплодной беременности и др.

Кроме вышеописанных видов акушерских патологий, специалисты ОПБ оказывают помощь при подготовке к родам беременных с тенденцией к перенашиванию. Такие пациентки осматриваются совместно с заведующим Родильным отделением, для них разрабатывается индивидуальный план подготовки родовых путей и ведения родов. Врачи ОПБ регулярно дежурят в отделении, в полном объеме владеют необходимыми акушерскими и гинекологическими знаниями и опытом, принимают участие как в акушерских, так и в гинекологических операциях, посещают конференции и семинары, в том числе международные. 

и.о.зав. ОПБ
Ефанова Ольга Владимировна.

Ефанова Ольга Владимировна.

Образование – высшее.

Общий стаж работы по специальности – 8 лет.

Повышение квалификации – 1квалификационная категория.

Контактный телефон:  9-29-53

Рубрика: Без рубрики, Перинатальный центр