12 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОЙ СЕСТРЫ

В Рудненской городской многопрофильной больнице этот день начался с поздравлений.
Во всем мире 12 мая отмечают День медицинской сестры – профессиональный праздник среднего медперсонала, оказывающего неоценимую помощь врачам и пациентам.
Главный врач горбольницы Талгат Кайкенов обратился с поздравлениями к специалистам сестринского дела, отметив, что они – основа всего, что делается для пациентов:

  • Своими знаниями, умениями, профессиональными и душевными качествами вы помогаете людям выздоравливать, именно вы находитесь с пациентами большую часть времени, вы – главные помощники врачей, от вас зависит очень и очень многое! Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю благополучия, здоровья, мира и добра!
    Талгат Еркебланович вручил 23 сотрудникам (21 медсестра и 2 акушерки) Почетные грамоты за подписью руководителя Управления здравоохранения акимата Костанайской области Данияра Джандаева. Сегодня за добросовестный труд в деле оказания лечебно-профилактической помощи населению области были отмечены также акушерки, чей профессиональный праздник 5 мая. Сотрудники нашей больницы приглашены и на празднование в Костанай, где также состоится награждение.
    В Рудненской городской многопрофильной больнице сегодня трудится 341 специалист сестринского дела – это 280 медсестер, 27 акушеров, 34 лаборанта.
  • В 2022 году в наш коллектив пришли 32 молодых специалиста, но дефицит кадров все же имеется, на сегодня в больнице не хватает около 25 медсестер и 6 акушерок. Большие надежды возлагаем на выпускников нашего филиала Костанайского высшего медицинского колледжа, в этом году выпустится около 120 человек, ждем к нам! Знаю, что среди них есть масса перспективных специалистов, есть среди них и молодые люди, что очень радует, ведь не секрет, что очень мало мужчин идут в эту профессию, а мужчины в ней очень нужны, – говорит заместитель главного врача по сестринскому делу Татьяна Шнайдер. – В этот день я хочу поздравить наших специалистов сестринского дела с их профессиональным праздником. Всем здоровья, счастья, терпения, благодарных пациентов, благополучия и исполнения всех желаний!
Рубрика: Новости