5 МАЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ АКУШЕРКИ

Поздравляем с профессиональным праздником наших замечательных коллег! Вы избрали одну из самых благородных профессий на планете, ведь именно вы помогаете появляться на свет новым людям – гражданам нашей страны.

  • Случайных людей в акушерстве не бывает, – уверена старшая акушерка родильного отделения перинатального центра Рудненской городской многопрофильной больницы Лилия Валерьевна Ворожеева. – Приходишь в эту профессию и просто «заболеваешь» ею, и другого тебе больше не нужно! Что главное в нашей профессии? Конечно, это доброта, милосердие, эмпатия. И очень важно любить людей! Без этого просто нельзя.
    Лилия Ворожеева в акушерстве уже 30 лет. После окончания Костанайского медучилища начала работать участковой акушеркой в женской консультации, спустя семь лет, приступила к работе непосредственно в роддоме Рудного (сегодня перинатальный центр – прим.), здесь же, в этом здании, приняла свои первые роды.
  • Поступила женщина, у нее уже были вторые роды, и все прошло так быстро, что ни она, ни я не успели опомниться. Родился мальчик, – с улыбкой вспоминает Лилия Валерьевна.
    И по счастливому стечение обстоятельств именно сегодня, в профессиональный праздник акушерок, младшая коллега Лилии Ворожеевой – Айдана Бегимова приняла свои первые роды. И тоже мальчик! Айдана Марсбековна работает у нас больше года, молодой специалист, приехала из Караганды.
    В родильном отделении есть акушерки, которые верны своей профессии уже более 20 лет. Это Т. М. Глущенко, М. Г. Омарова, Г. А. Павлова, Е. А. Радомская, Ж. Ж. Турганова, С. М. Цайтлер, Е. В. Щербаченя, Л. В. Ворожеева. Также в этом дружном коллективе трудятся А. М. Бегимова, М. В. Гаджиева, О. В. Гришанина, Ж. К. Жумсахова, Б. М. Жусупова, Д. А. Казбаева, А. С. Прохорова, М. В. Ридлингер, М. Е. Туяхбаева, К. Б. Шертанова.
    В отделении патологии беременности трудятся акушерки Л. А. Сайлыбаева, Н. Аманбек, М. К. Адамова, Д. С. Шестакова и единственный мужчина-акушер Б. Х. Досов.
    Спасибо за вашу работу!
Рубрика: Новости